Поисковой отряд "Patriot"
Понедельник, 29.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поиск - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: juk, Nomad  
Форум » Поиск » Поиск родных! » Поиск (Поиск солдат погибших на фронтах великой отечественной войны)
Поиск
jukДата: Среда, 02.01.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Командир
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом разделе вы можете оставить данные о своём родственнике и мы постараемься его найти(в ЦАМО РФ и Книгах памяти)
Желательно указать:
1) Ф.И.О
2) Дату рождения
3) Место рождения
4) В каком году призван на фронт
5) Родственников (Отец,Мать,Жена)


Viribus Unitis
 
jenikaPДата: Пятница, 11.01.2008, 14:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкарпета
Прокоп
Сергеевич
1901 г.р.(число и месяц отсутствует)
Воронежская обл., Ольховатский р-он, с.Андриановка.
под Ленинградом работал,на торфу
С июня по сентябрь пропал безвести
 
jukДата: Пятница, 11.01.2008, 15:22 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Командир
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Результат поиска по вашему запросу

ФИО: Шкарпет Прокопий Сергеевич
Год рождения: __.__.1901
Место рождения: Воронежская обл., Ольховатский р-он, с.Андриановка.
Последнее место службы: 286 сд
Воинское звание: Рядовой
Причина выбытия: Пропал без вести
Дата выбытия: 29.09.1941
Место выбытия: Мегенский р-он. Ленинградской области. (название района плохо читаемо)
Источник: ЦАМО РФ
№ фонда: 58
№ описи 818884
№ дела: 59

На данный момент пытаемься связаться с поисковыми отрядами из Питера для установления дальнейшей судьбы тов.Шкарпета Прокопия Сергеевича!


Viribus Unitis
 
tiusaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Крушиневский Евгений Романович
1915 года рождения
Место рождения: село Петровка Балтский район Одесская областью
Призывался предположительно в 1941-1942 году.
Крушиневская Галина Петровна-жена.
Служил на Халкенголе и в Чехословакии.
В Чехословакии пошел в разведку и пропал (предположительно в мае 45).
 
jukДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Командир
Группа: Командир
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tiusa)

Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±
Статус: OfflineКрушиневский Евгений Романович
1915 года рождения
Место рождения: село Петровка Балтский район Одесская областью
Призывался предположительно в 1941-1942 году.
Крушиневская Галина Петровна-жена.
Служил на Халкенголе и в Чехословакии.
В Чехословакии пошел в разведку и пропал (предположительно в мае 45).

В течении недели постараюсь дать ответ!


Viribus Unitis
 
tiusaДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
jukДата: Суббота, 07.03.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Командир
Группа: Командир
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Поиск в электронной базе данных результатов не дал, отправил запрос в ЦАМО РФ

Viribus Unitis
 
SwitlanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Поисковики!!! Хочу обратиться к вам за помощью. Мой дед пропал без вести в Бессарабии...Шеремет Михаил Андреевич, 1922 г.р., род. в с. Зазирки ( Заозирки) Глуховского р"на, Сумской обл. Был призван Глуховским РВК 15.06.1941 года. Его жена Мороз Александра Филипповна, 07.04.1920 г.р. Судя по информации из ОБД"Мемориал, последнее письмо получила моя бабушка 20.06.1941 из Бессарабии. Была бы вам очень признательна за помошь в моих поисках. Письмо в Глуховское РВК я писала, оно было передано в Глуховский поисковый отряд. На этом всё и закончилось.Не так-то просто раскрыть все "архивы". Даже не могу узнать, куда направили служить моего деда, смогла хотя бы проследить его героический путь. Очень вам благодарна, с уважением, Светлана.
 
olyaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Хочу обратиться к вам за помощью. У моей бабушки на ВОВ пропал безвести отец. С тех пор и до сих пор она пытается его найти. На сегодняшний день она узнала, что он погиб в бою и был захоронен в Республике Молдове, Хынчештского района, в селе Сэрата-Галбена в братской могиле.Туда поехать к сожалению нет возможности, но если вы сможете, пожалуйста вышлите фотографию этой могилы (очень важно увидеть именно фотографию). Я вижу то, как бабушка переживает и хочет именно увидеть место захоронения. Ее отца звали- Урсов Иван Николаевич 1903 года рождения, жена - Урсова Надежда Васильевна. Жил в Таганроге (в России, Ростовская обл.), но был призван на Украину - в Херсонскую область, далее служил в Молдове, там и погиб.Если будет еще какая-либо информация, мы будем очень рады ее получить.
 
АянДата: Суббота, 28.05.2011, 18:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
juk, доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью. Недавно нашли деда, который погиб в Молдовии 05.06.1944 г, место захоронения деревня Герман Фалештского района/данные получили из сайта ОБД, где приводится запись начальника госпиталя с указанием места захоронения/ Просим Вас по возможности разузнать, есть ли в селе Герман воинский обелиск, и есть ли на нем фамилия деда-Кадралиев Наметула, если есть. то я хотел бы съездить за горсточкой земли. Сам я живу на юге Казахстана, город Тараз/Джамбул/. Просьба помочь
 
ТропинкинДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, если Вас, Аян интересует информация о вашем дедушке, обратитесь вот по этому адресу, надеюсь Вам обязательно помогут на том форуме...
http://www.oldstory.info/index.php?/forum/76-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/?s=7c9469107350e52bf9aa934cb94a5f02
С Уважением!
 
АянДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тропинкин, большое спасибо за совет, мира Вам и добра!
 
ТропинкинДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И Вам всего наилучшего!!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здавствуйте. Уважаемые поисковики, прошу Вашей помощи в поиске данных на моего деда. Красноармеец Строменко Андрей Михайлович, родился 03.02.1915г. Днепропетровская обл. Солонянский р-н. п.Солёное. В РККА призван по месту рождения, по данным РВК в 1939г., по сохранившейся трудовой книжке в 1940г. До начала ВОВ служил возможно в Молдавии (сохранилась фотография с надписью "декабрь 1940г. г.Кишинёв"). Был артиллеристом. Считается пропавшим без вести в июле 1941г. В ОБД МЕМОРИАЛ недавно появилась запись - пропал б/в в 1944г. Но мне кажется всёже в 1941г. К сожалению в РВК призыва довоенный архив не сохранился, есть данные только с 1944г. В какой точно в/ч служил мой дед я незнаю. Возможно у Вас есть информация о артиллерийских полках которые находились в Молдавии до начала войны. И какие части находились в Кишинёве, или пригороде. По моей просьбе РВК дал запрос в ЦАМО, но когда придёт ответ, и будет ли в нём нужная информация - неизвестно. После ухода в армию у деда дома осталась мать Евгения, жена Акулина, дети Владимир и Анатолий, его родной отец погиб или в гражданскую, или в первую мировую, была ещё сестра Александра. Если у Вас есть возможность, помогите пожалуйста в поиске места службы и места гибели моего деда. Буду рад любым дополнительным данным. С Уважением Андрей.
 
LidokДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Стрелок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в поиске места захоронения Шавкунова Семёна Михайловича 1910 г.р. уроженца Могилевской области. Призван в 1941 году. Попал в 268 батальон аэродромного обслуживания. Попал в плен предположительно в августе 1941 года. По словам оставшейся в живых дочери, которая до сих пор ищет место захоронения отца, жившая в Могилеве в 1941 году тетка, сестра Шавкунова С.М. ездила к нему в лагерь, который находился на самом аэродроме. Шавкунов С.М. был сильно распухший, дальнейшая его судьба и место захоронения неизвестны. Смотрели списки уроженцев Могилевской области, Шавкунова там нет, хотя и он  и его братья 100% родом из Могилева. Это очень хорошо помнит оставшаяся дочь, которой в то время было всего 6 лет, но она уже носила донесения в отряд к партизанам. Воспитывалась в детдоме, т.к. дети остались сиротами. Поисковоки, помогите, пожалуйста найти хоть какую-нибудь информацию о судьбе и месте захоронения Шавкунова семёна Михайловича 1910 г.р. В фамилии могут быть искажены буквы ШЕВКУНОВ, ШОВКУНОВ и т.д.  С уважением, командир поискового отряда "Память" Коршунова Лидия Артемовна.
 
Форум » Поиск » Поиск родных! » Поиск (Поиск солдат погибших на фронтах великой отечественной войны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024